#
Внимание!
Bold Text
Small Text
Фильтры

Изменения в 561/2006 Пакет мобильности

Назад к другим статьям
Изменения в 561/2006 Пакет мобильности
19.07.2021
12025

Изменения в 561/2006 Пакет мобильности

От 20 августа 2020 года новые Правила Режима труда и отдыха водителей

Connect to Facebook

От 20 августа 2020 года новые Правила Режима труда и отдыха водителей!!!

Можно ехать даже на два часа дольше!!!

Изменения в недельном отдыхе и длительности смены работы.

 С принятием Пакета Мобильности с 20 августа 2020 года вошли в жизнь изменения в Распоряжение 561/2006 ЕС. Вот список основных изменений:

 

✅ обязанность съезда домой каждые 4 недели,

 

✅ запрет проведения полных межнедельных пауз в кабине,

 

✅ возможность проведения двух в подряд сокращённых

межнедельных пауз,

 

✅ продление времени езды на час или два,

 

✅ возможность разрыва на пароме межнедельной паузы,

 

✅ возможность езды без тахографа на строительных автомобилях.

 

Режим труда и отдыха водителей и Пакет Мобильности.

Водитель автотранспортного средства, должен находится в дороге не более 4 недель, после пересечения границы трассы другой страны. До истечения этого срока, необходимо вернутся на базу или домой. Перерыв между поездками должен быть минимум 45 часов. 

Согласно новым правилам можно сделать две еженедельные паузы, в сокращенном виде (от 24h до 44h59) в подряд.

Условия:

- каждая из этих двух сокращённых пауз должна произойти за границей,

- во время паузы номер три, водитель транспорта имеет возможность компенсировать укороченные перерывы таким образом: суточный отдых 9/11h + компенсация за паузу номер один + компенсация за паузу номер 2 + пауза межнедельная регулярная 45часов,

- пауза номер четыре должна длится не меньше 45часов..

 

Письмо от имени фирмы (урлопувка) теперь не равносильно и ручному вводу и не может его заменить! За любой из периодов, в котором карта в тахографе не была задействована, обязан быть карыт ручным вводом!

 

Строго запрещено, что бы пауза в 45 часов была проведена в кабине! Каждый перерыв длительностью от 45 часов, включительно, водитель должен провести в специально оборудованном месте, которое соответствует санитарным нормам. Оно должно быть оборудовано спальным местом и подходить водителю любого пола.  

Эти правила, будут контролироваться во всех странах, без исключения, для водителя транспортного средства 28 дней назад, а для фирмы 12 месяцев назад.

 

 

 

Существует возможность продления на 1 час, недельного или дневного времени в дороге. Это возможно в случае если водитель возвращается домой или на базу, для укороченной (24ч-44ч59) межнедельной паузы.

Нужно напечатать и описать  её с упоминанием арт. 12/561/2006.

Этот час, обязательно компенсировать, на протяжении следующих трех недель. путем увеличения межнедельной или межсуточной паузы. 

В одиночном экипаже, так же есть возможность превысить время в дороге (13/15часов) и так же сутки водителя (24часа для одиночного экипажа).

Запрещается время езды более 4h30! Перерыв в 45 минут, обязателен!

 

Можно продлить время дневной и/или недельной езды на 2 часа, в случае если водитель возвращается домой или на базу на регулярную межнедельную паузу длительностью от 45часов .

Нужно сделать распечатку и описать её с упоминанием арт. 12/561/2006.

Компенсация двух часов работы, должна быть осуществлена в течении 3 недель, путем увеличения межсуточной или межнедельной паузы на 2 часа.

В одиночном экипаже можно превысить так же общее время работы (13/15h) и соответственно сутки водителя (24h для одиночного экипажа).

Нельзя превысить время езды 4h30! Обязательна пауза 45 минут!

Прежде чем отправиться в дорогу, на 2 дополнительных часа, водителю необходимо обязательно сделать еще одну паузу длительностью от 30 минут. Если перед этим уже был проведен перерыв 45 минут, вторая пауза не обязательна. 

  В случае передвижения с помощью поезда или парома, существует возможность прервать не только межсуточный регулярный перерыв  (11h или 3h+9h) но и межнедельный сокращенный перерыв (24h-44h59). Водитель обязательно в распоряжении должен иметь каюту или кушетку для сна. Так же существует возможность прервать межнедельную регулярную паузу (45h и более) но передвижение на пароме должно быть более 8 часов, каюта обязательна.  

В двойном экипаже режим ожидания (конвертик) считается перерывом 45 минут, в том случае если второй водитель не помогает водителю за рулем. 

Таким образом, к примеру, во Франции уже нет необходимости в перерыве 45 минут с двойным экипажем.

 

В случае наличия в авто установленного аналогового тахографа, водитель в начале и по окончанию работы, в пределах местности, прописывать код страны. На тыльной стороне, точное время пересечения каждой границы государства. 

 

 

Изменения в распоряжении 165/2014 о тахографах

От 20 августа 2020 года с встулением в силу Пакета Мобильности, на основании распоряжения 1054/2020 изменилось не только распоряжение 561/2006 (об этом выше) но и распоряжение 165/2014 о тахографах.

Что нового?

отныне все записи сделанные тахографом, используются не только для проверки и контроля режима труда и перерывов, а так же для изучения условий поездки и работы водителя, каботажа, оплаты командровок и тд. 

ручной ввод отныне должен включать больничные и отпуска. В любой из вышеперечисленных ситуаций, он обязателен. Урлопувка (письмо от работодателя) больше не нужно.

 

каждый водитель обязательно должен не забывать включить специальный режим паром/поезд при таком передвижении и их использовании  . В старых правилах, это было необязательным. 

 

 



 

Источник информации: cisexpress.eu

Последние вакансии

Вы исчерпали доступное количество открытий резюме
Купить еще
Вы исчерпали доступное количество открытий резюме
Купить еще
Выберите одну из услуг открытий резюме
Оплатить
Выберите одну из услуг публикации вакансии
Сообщение компании
Служба поддержки
Если у вас возникли вопросы во время работы с нашим сайтом, мы с радостью на них ответим и примем ваши пожелания. Рекомендуем перед тем, как написать нам, ознакомиться с часто задаваемыми вопросами. Мы уверены, что вы найдете ответ там.
Перейти в раздел часто задаваемых вопросов
Мы отвечаем на каждое обращение в течение дня с 9:00 до 18:00 (кроме выходных и праздников). На обращения полученные в другое время, мы отвечаем на следующий день.
Водитель
Компания
Вернуться назад
Восстановление пароля
Введите номер телефона, который вы использовали при регистрации.
Вернуться назад
Восстановление пароля
Введите email, который вы использовали при регистрации.
Вернуться назад
Восстановление телефона
Введите email, который вы использовали при регистрации.
Вы успешно подтвердили Ваш email!